На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Деньги.

Деньги – это любовь к себе. Вы хотите иметь деньги? Полюбите себя так, как вам хочется себя полюбить, и возьмите за правило, что вы если получаете деньги, то вы себя любите. Получать деньги могут те, кому знакомы такие понятия, как вера в себя, смелость, целеустремленность, забота о себе и других. Если вы хотите иметь другое понятие о деньгах, то вы вправе это выбирать. Деньги для многих являются мусором, злом, средством для достижения своих целей и т.д. Вы понимаете, что вы могли сами для себя это придумать. Сами придумали, сами и получили. Для того, что бы стать зависимыми от денег, можно просто сказать, что деньги – это средство для достижения цели и тогда, вы будете их иметь только тогда, когда вы будете ставить для себя цели. Кто принял деньги за любовь к себе, тому важно любить себя. Когда человек сам для себя определяет то, что является его целью, то посредством выполнения своей цели он может изменить своё отношение к деньгам и перестать их получать.

Если вы считали, что деньги – это любовь к себе, а потом поменяли своё отношение к деньгам, то вы стали зависимыми оттого, что вы сами для себя могли поменять по отношению к деньгам. Например: деньги – это любовь к себе, ваше прежнее убеждение, а вот потом вы поменяли это убеждение на то, что деньги – это только то, что вы хотите получать в результате выполнения своих дел, и от этого вы  перестали получать деньги. Поэтому, когда вы сами себя перестаёте любить, то вы также теряете деньги. Можно даже на практике посмотреть на то, что если вы хотели для себя что-то купить и могли себе в этом отказать, то вы  перестаете себя любить. Любовь к себе – это то, что вы хотите и можете сразу для себя сделать. Когда вы могли себе отказать в том, что вы хотели, то вы стали заложником денег. Они стали у вас копиться и от этого вы стали довольны тем, что они у вас есть. Есть и есть. Так многие поступают с деньгами. Они их копят и отказывают себе во всём. Отказ исполнить то, что хотят они оправдывать тем, что могли это мало хотеть. Хотели же? Хотели. Тогда зачем себе запрещать то, что вы хотите? За деньги можно купить продукты, вещи, недвижимость, транспорт, поехать отдыхать, обучатся. Это то, что имеет цену. Цена – это то, что вы можете заплатить за то, что вы хотите иметь. По идее, у людей денег нет, когда они просто хотят. Они хотят, и поэтому, чтобы исполнить свои хочу, трудятся для того, что бы получить то, что  хотят.

Хотите, к примеру, велосипед, тогда вы идёте на работу, откладываете деньги или сразу его покупаете за деньги. Так? Если вы хотите иметь дом на берегу реки, то его вам могут подарить, вы можете выйти замуж, получить в наследство и т.д. Вы так думаете? Подумали – получили. Если вы будете понимать то, что все наши хочу исполняются, то тогда зачем вам всё продумывать? Подумали и забыли, что вы могли хотеть. От того, что вы думаете: " КАК?", у вас могут быть мысли и эти мысли формируют то, что вы и сможете получить. К примеру: хочу на море. Всё. Это и есть то, что вы хотите. Когда вы сами начинаете продумывать КАК, то вы ограничиваете себя в том, что вы хотите. Вы своим умом ставите ограничение и конкретизируете получение своих хочу. Например: хочу поехать на море летом, с мужем (женой), один (одна) и т.д. Вы сразу себя ограничили в том, что вы хотели получить легко, а создали такие условия, при которых вы сможете поехать на море: одни, с мужем (женой), летом. Поэтому для того, чтобы исполнялись ваши желания важно их прописать и забыть. При чём, если вы сами для себя пропишите: хочу на море и всё, то вы это и получите тогда, тогда у вас будет подходящее для этого время. Если вы пропишите: хочу поехать на море с мужем, то вы будете долго это ждать из-за того, что вы поставили себе ограничение. Поэтому, когда вы хотите что-то, то вы формулируйте это легко, без ограничений: хочу…. Коротко и конкретно. Всё остальное уже будет происходить само собой. Это упростит вашу цель, и вы сможете легко её достичь. В случаи ограничения себя своими же установками, убеждениями, привычками, вы теряете интерес получить именно то, что вы хотите. Почему? Потому что вы уже сами смогли это прожить и получить на уровне мысли. Вы же стали рассуждать "КАК?", "почему?", "зачем?", "каким образом?", "а сколько это стоит?", "а где я возьму деньги?" и т.д. Вот когда вы стали на уровне ума всё это обсуждать, то вы сами себя привели в состояние невроза.

Откуда вы знаете КАК? Вы если хотите, то вы это и получите. Вопрос: " КАК?", это ограничение. Вы мешаете сами себе получать то, что вы хотите. Поэтому, что бы иметь то, что вы хотите, перестаньте повторять КАК? При том, что вы сами себя ограничиваете и откладываете на долго свои цели, вы ещё находитесь в состоянии невроза. Вот так живут люди сейчас, и считается, что это нормальное состояние. Норма жизни быть всегда в состоянии невроза? Нет. Тогда почему у людей нет желания иметь то, что они хотят в жизни легко? Они забывают о том, что им могли это навязать те, кто научил их рассуждать, задавать вопросы, сомневаться. Сомнения возникают тогда, когда вы сами для себя создаете то, что вы хотите и вот это приходит в вашу жизнь, и вы если на самом деле это хотите, то вы вряд ли будете сомневаться, а если нет, то тогда появляются сомнения. Сомнение если есть, то вы пошли другим путем. Путь ваш когда, то сомнений нет. Обратите внимание на то, что вы делаете и если вы сомневаетесь, то вы опять повторяете свои ошибки, задаете себе вопрос: «КАК?»

Это всегда можно проверить исходя из того, что вы для себя могли хотеть и что могли сделать для себя. Хотели жить легко, тогда отпустите себя на все 100% и перестаньте задавать вопрос: « КАК»? Придите к тому, что вы личность, и ваши хочу исполняются – легко. Легкости когда нет, то вы начинаете задавать вопрос: «КАК»? Это и будет вам подсказкой для того, что бы вы перестали себя вести открыто с теми людьми, кто вас может заставить поменять своё мнение, решение. Вы это создали для себя и стали так жить. Когда вы стали слушать мнения других людей и стали им подражать или перенимать то, что хотят они, вы потеряли себя. Они могут хотеть что угодно, а вы сами если так же хотите, то вы сможете быть вместе. Если вы хотите по-другому, то тогда зачем вы сами себя ставите в такие условия, которые вы сами могли отрицать и когда вам сказали, что они хотят так, то вы с ними согласились. Подражание ведёт к потере своих ХОЧУ. Это очень страшно, когда все ваши хочу остаются без исполнения. Вы если хотите, то вы делайте! Тогда все ваши хочу и будут исполняться. Исполнения ваших хочу связаны с деньгами. Деньги – это любовь к себе и они могут быть у вас тогда, когда вы это делаете с удовольствием. Удовольствия когда нет, то вы начинаете себя заставлять делать то, что вы когда то хотели и вот пришло время и вы уже это перестали хотеть, а всё равно продолжаете это делать. Зачем? Придёт время, когда вы будете это делать с удовольствием, и тогда у вас всё будет получаться легко. Сопротивление своим хочу, так же может быть основано на том, что вы для себя сами создаете то, что вы хотите, а вот для того, что бы это получить вы напрягаетесь. Напряжение вызывает то, что вы могли это для себя создать, могли поставить цель и стали её постоянно контролировать, задавать вопрос: « КАК? ПОЧЕМУ? ЗАЧЕМ и т.д.»

Таким образом, вы сразу создали для себя сопротивление в виде ваших ограничений. Бояться люди отпускать свои цели и начинают всё продумывать. Продумали – огранили себя и стали мучиться, исполняя свои хочу. Ведь так и происходит, когда вы накручиваете себя в том, что уже и так понятно или опять и опять  всё продумываете. Если вы думаете, то вы оказываетесь за бортом жизни. Жизнь проходит только в своей голове. Голова болит, а руки делают. Это то, что человек настолько себя во всём ограничил (продумал), что когда у него возникает желание что-то иметь в своей жизни, он уже автоматически начинает всё продумывать. Подумали и отпустили. Вот это и есть реальная жизнь, а когда вы подумали и стали всё анализировать, то вы проживаете на уровне вашего ума. Ум поэтому и старается вас обмануть. Заставить освободить свой ум от ограничений можете только вы сами. Для других вы просто человек, который много думает, а вот у вас это привычка. Привычка, которая вас ограничивает. Тогда вы сами для себя примите решение проживать свою жизнь легко или проживать её на уровне ума без получения результата. Выберите то, что вам больше подходит и живите.

То, что вы можете жить по-другому, вы теперь будете знать, а всё остальное это ваш выбор. Выбор вы так же делаете сами. Сами и проживаете. Когда сами вы будете для себя делать то, что вы хотите, то вы будете ощущать в себе веру. Вера – это то, что вы на 100% уверены в том, что вы хотите и делаете. Можете вы именно то, что вы могли получить в результате обучения, практики, опыта, действий. Тогда обучаться тому, что вы можете зачем? Это то, что вы умеете делать, тогда делайте. Действия  помогут вам развиваться. Развитие идёт через опыт, и если вы хотите развиваться, то тогда  возьмите себе за правило действия совершать те, которые вы умете делать. Только тогда, вы сможете само совершенствоваться в своей профессии, хобби, делах. Это и есть то, что для многих является исключением из правил. Они развиваются через чтение, обучения. Это и подрывает их веру в себя. Действия – это движение вперед, а от бездействия человек перестает себя любить и двигаться вперед. Движения во благо себя или все свои движения человек совершает благодаря тому, что он хочет когда, то ему идут подарки или открытые двери, случайные встречи, приятные события и это есть свобода. Свобода в том, что он счастлив в своих действиях. Получение идёт тогда, когда есть цель, действия и желания, которые его радуют. Поэтому если вы запутались в своих хочу, то вы запутались в паутине своих ограничений, соблазнов, целей и желаний других.

Благодарю за то, что вы читаете мои статьи.

Светлана.

Картина дня

наверх