На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я хочу!

Если вы знаете что хотите, тогда делайте! Если у вас нет возможности это сделать, тогда поручите тому, кто может это сделать. Если вы любите сами всё делать, тогда делайте сами. "Почему тогда нет того, что я хочу?", - спрашивают те, у кого нет действий или они есть, только те, которые они делают без желания. Вот оказывается в чём секрет. Когда вы будете делать всё в удовольствие, то вы будете это получать. Значит удовольствия, когда нет, то нет и результата. Поэтому удовольствие важно иметь всегда при выполнении своих дел. Для выполнения своего хочу, вы делаете всё и при том нет результата? Тогда обратите внимание на то, что вы делаете и что при этом чувствуете. Чувства всегда будут вести вас по жизни, когда вы их слушаете. Одно дело делать без интереса, удовольствия, желания и другое, когда у вас есть желание, удовольствие, интерес. Тогда запомните и всегда делайте только тогда, когда все ваши чувства и все ваши ощущения будут вам помогать в том, что вы хотите. Тогда вы сможете всегда получать то, что вы хотите. Все ваши чувства, они ваши и это помогает вам разобраться в том, чего вы на самом деле хотите. На уровне ваших чувств нет ложных желаний. Поэтому всегда они будут только ваши.

Знания помогут вам исполнить то, что вы хотите и если у вас нет желаний, тогда сложно объяснить, что лучше сделать для того, что бы они исполнились. Когда человек перестает хотеть, то ему можно легко навязать то, что хотят другие. Поэтому ваши желания и ваши ощущения всегда могу вам подсказать всё то, что вы на самом деле хотите. Заставить человека можно делать то, что вы хотите, а вот если у него у самого этого желания нет, тогда зачем ему навязывать то, что хотите вы? Это может отразиться на вашем настроении. Потому что вы можете получить отказ. Отказ всегда идёт только потому, что вы хотите заставить человека делать то, что вы хотите. Если вы спросите у того, кого вы хотите попросить выполнить ваше хочу, что он  хочет, тогда вы поймете, что ваши хочу могут совпадать, а могут нет. Если нет, тогда зачем человека заставлять делать то, что хотите вы только? Может когда вы это поймете, то станете по другому относиться к людям? Навязывают те, кому самим навязывают другие. По цепочке передается всё от одного к другому. Один сказал, другой сделал и третий так же будет делать, четвертый, пятый и т.д. Может тогда дать возможность людям самим хотеть то, что им на самом деле подходит на уровне их чувств? При чём упорно иногда люди заставляют других поверить в то, что они уже приняли для себя так как они это приняли. Их понятие о том, что они хотят, личные. Если вы говорите им, что они ДОЛЖНЫ делать, то всегда будет идти сопротивление.

При сопротивлении человек настроен отрицательно на то, что вы ему говорите. Если вы сможете убедить человека, то вы сможете и убедить сами себя в том, что вы делаете. Хорошо, когда у вас нет того, что вы будете убеждать других и себя в том, что вы хотите. Это просто абсурд, убеждать людей в том, что вы хотите. Им всё равно на то, что вы хотите. Они могут это сделать для вас только тогда, когда они сами это решат сделать. Поэтому на самом деле всё так просто решается всегда, когда есть мудрость. Мудрость - это то, что человек понимает, что все его хочу исполняются!  Если эта мудрость дана вам, то вы тогда сами сможете для себя всё объяснить. Мудрые люди всегда знают, что он хотят и ведут себя в отличии от других так, что вокруг них всегда много людей и им комфортно с теми, кто их окружает. Окружение - это то, что вы сами могли для себя создать в своей жизни. Одно окружение может сменяться другим, в зависимости от того, какие цели вы перед собой ставите. Одна цель сменяется другой и так же идут изменения в окружении. Поэтому воспринимайте легко, то что вы хотите и что вы получаете. Ведь когда вы хотите изменений в жизни, то первое время идёт перестройка и это период всегда бывает таким: нет дел, людей, возможностей и т.д. Всё происходит всегда так как вы хотите, тогда зачем переживать за то, что вы для себя решили изменить. Если вы уже вступили в процесс перемен, то в этот период у вас будет очень хорошее настроение и будет всегда вам во всём везти.

Когда вы только приняли решения " изменить свою жизнь" и дальше всегда идёт период пустоты или просто период полного одиночества. Это то, что вы сможете пережить легко, когда будете себя отвлекать на то, что вы хотите дальше для себя сделать. Например: если вы вступили на мост, то пройдя по нему, вы попадете на другой берег. Период прохождения по мосту идёт в одиночестве. Вы сами в этот период сможете всё для себя решить, принять, проанализировать и только когда вы уже вступите на другой берег, то вы почувствуете облегчение. Ведь то, что вы хотели вы уже получите. Это и есть наша жизнь. Когда человек всегда остается на одном берегу, то у него нет перемен в жизни и они так и будет находиться там. Вступив на мост, он проходит по нему один и только после того, как он вступит на другой берег, то сразу появляется возможность общения с другими людьми, исполняются всех его тех желания, которые он сам для себя смог заложить. Один только момент всегда пугает людей, пройти по мосту в одиночестве. От этого и идёт страх перемен. Поэтому многие всегда остаются на том берегу, который им уже привычен, понятен. Там у него сложилось всё то, что он уже для себя создал. Переход по мосту всегда сопровождается отсутствием поддержки, страхами, опасениями, неврозами и т.д Поэтому вступив на мост, человек  для себя принимает решение идти вперед или вернутся назад. Выбор всегда есть! Вот этот момент самый сложный для принятия решения. Его можно всегда преодолеть благодаря тому, что вы уже сами для себя наметили.

Идите вперед и только там вас будут ждать те люди, которые вас будут устраивать, помогать, поддерживать, любить и т.д. Если вы в этот период сами ещё цепляетесь за прошлое, то вы так и будете находиться на мосту. Мост может быть настолько длинным, когда вы сами цепляетесь за прошлые ваши жизненные ситуации, людей, работу, привычку и т.д. Это то, что сразу важно убрать от себя. Новая жизнь, так новая! Это и есть ваш выбор. Тогда идите быстрей к тому, что вы хотите. Если вы до сих пор стоите и принимаете решение перед мостом, то тогда уже примите его и двигайтесь вперед. Да, бывают такие моменты, которые вам могут помешать двигаться вперед -  вы сами. Вы и только вы в ответе за то, что вы цепляетесь за друзей, знакомых, прошлую жизнь, огорчения, радостные события и т.д. Там уже вас нет, а вы всё ещё живете прошлыми воспоминаниями и они вас могут держать на мосту. Поэтому сразу важно всё отпустить и перестать переживать за то, что вас ждёт впереди. Впереди то, что вы сами могли для себя заложить. Хотели - получите! Вот так и рассуждайте, когда вас будет тянуть назад. Вы сможете всё для себя сделать легко, когда сразу перестанете переживать, что вы могли проживать в своей жизни. Это то,что уже ушло и вряд ли оно вернется в вашу жизнь. Поэтому зачем находиться на мосту так долго? Можно сразу взять и перейти легко. Сможете? Тут вот как раз и важно помочь человеку во первых вступить на мост,  во вторых его перейти, а дальше человек уже сам сможет всё для себя сделать.

Он ведь сам выстроил уже для себя цели, желания, интересы, доходы, семейную жизнь и т.д. Вот почему у людей идут проблемы в жизни. Они остаются очень долго на мосту и это то же можно решить. " Вы готовы начать изменять свою жизнь?" Если да, тогда примите и то,что вы когда будете изменять свою жизнь, вы будете сами в первую очередь перестраиваться на неё. Если вы уже на неё сами перестроитесь, то тогда будет проще идти вперед по мосту. Мост - это время перемен и если вы его сможете быстро пройти, то тогда вы сами для себя сможете сделать чудо. Поэтому чудеса бывают тогда, когда вы резко принимаете решение и идёте сразу на мост и принимаете всё в своей жизни так как оно есть. Движение сопровождается отсутствием людей вокруг вас и это помогает сразу перейти и получить результат. Когда вы решили перейти мост за ручку с кем то, то тут всегда может время прохождения затянутся. Вдвоём всегда проще и в то же время дольше переходить по мосту. Поэтому сами для себя примите решение и если вы решили по мосту перейти вдвоём, тогда наберитесь терпения и у вас  всё получиться. Просто по времени будет дольше. Поэтому, когда вы создаете семью, у вас идёт процесс перемен и вы начинаете ругаться, ссорится и если вы готовы всё это преодолеть, тогда двигайтесь вперед. Всё, что вы делаете вместе будет иметь намного больший успех. Когда вы создаете свой бизнес, так же идут перемены и это порой может выдержать только сильная личность. Ставьте цели и отпускайте своё прошлое. Там вас нет и вы ещё хотите там быть, тогда вы теряете возможность быстрого перехода.

Всё просто, когда вы обратитесь за помощью к тому, кто смог это сделать сам. Если вы обратитесь к нему за помощью, то вы поймете, что на самом деле есть период адаптации ещё в новом для вас мире. Мир, который вы сами для себя создаете так же может вас первое время пугать своими новыми делами, возможностями, переменами, окружением. Привычка она появляется в результате повторения того, что вы делаете для себя. Привыкните, пойдёт всё легко. Всегда помните, что если вы решили изменить свою жизнь, то важно двигаться только вперед. Вперед и только вперед! Это поможет вам самим разобраться во всех ваших переживаниях, практических действиях, отношениях. Для этого наберитесь терпения и всё у вас получиться. Когда человек ждет быстрого результата, то он перестает двигаться вперед. Он просто решил резко перейти по мосту и забыл отпустить прошлое. Поэтому в таком состоянии идёт остановка и ожидание перемен без его участия. Вы же решили изменить свою жизнь, тогда почему вы отказываетесь отпустить прошлое и перестать жить тем, что вы уже пережили? Ведь это и есть ваше решение - изменить свою жизнь, тогда примите всё легко. Это поможет так же вам в построении отношений уже на другом берегу. Берег всегда есть. Он у вас уже запланирован и вы туда когда придёте, то там и будет проходить ваша жизнь. Определите четко свой новый берег. Если вы где то ошиблись, тогда лучше на мосту ещё всё исправить. Прийти,  жить и наслаждаться жизнью. Порой у людей нет терпения и они так и остаются на мосту. Мост так и будет местом вашей жизни. Там вы будете жить в одиночестве и постоянно что то менять в своей жизни. При этом, когда у людей есть сила воли, то они так же легко могут справиться со своими страхами, комплексами, неудачами и приняв их опять двигаться вперед. Это повысит вашу самооценку и даст вам право всегда считать себя успешными. Успех - это то, что вы смогли для себя сделать. Гордитесь собой! Уважайте себя! Творите чудеса для себя всегда.

 

Благодарю за то, что вы читаете мои статьи.

Светлана.

Картина дня

наверх