На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Прошлое. Настоящие. Будущее.

Прошлое - это то, что вы могли проживать в своей жизни. Исходя из тех действий, которые вы могли совершать в прошлом, вы стали теми людьми, которые вы есть сейчас. Ваши действия привели вас к тому, что вы стали понимать намного больше чем понимали раньше. От этого вы могли сделать именно те шаги, которые сейчас дают вам право выбора. Выбор всегда есть. Хотите можете заниматься собой, строить планы на будущее, совершать те действия, которые вы хотите или просто отдать себя на волю Божью и проживать жизнь легко, без проблем. Мы понимаем, что если мы Боги, то отдать всё на волю Бога означает как раз и делать те шаги, которые вы сами для себя так же будете делать. Можно бесконечно путаться в понятиях Бог, Вселенная, Высший разум и т.д.,только когда вы сами начинаете делать действия,тогда вы получаете результат. Одно только понятие наиболее понятное для всех людей - это действие. Действие всегда может приносить результат. Вы готовы сейчас совершать действия? Тогда действуйте. Ваши действия и являются результатом. Бездействие -это то, что вы можете всё время - думать. На уровне мысли нет действия и это приводит людей к тому, что ни блокируют для себя всё. Что тогда говорить о том, что мы совершаем действия и они приводят нас к тому результату, который мало нам подходит. Идти в направлении своих целей - это и есть результат.С каждым днем мы делаем действия и они приводят нас к результату тому, который вы сделали для себя сейчас.

Настоящие - это то, что вы проживаете в результате своих действий. Они могут вас радовать, а могут огорчать. Это то, что вы сами смогли для себя сделать. Если вы ссылаетесь на то, что вы всё делаете, а желаемого результата нет, тогда вы сами себя обманываете. Обман заключается в том, что вы поставили для себя цель и стали совершать действия. От действия вы получаете результат и когда результат вас радует, то тогда ваши действия были правильными. Когда нет радости от ваших действий, то пора что то менять в своих действиях. Изменить отношение к тому что вы делаете то же важно. Вы видите только то, что вы хотели увидеть, а вот на самом деле всё выглядит совсем по другому. Одна только ошибка в действии способна увести вас в другую сторону. Один поступок, слово, мысль может разрушить ваши отношения. Тогда давайте будем жить здесь и сейчас и внимательно наблюдать за тем, что мы делаем, говорим, думаем. Сами мысли всегда материализуются. Тогда материализация мыслей возможно только тогда, когда вы их подкрепляете действиями. Зачем впадать в иллюзии, что кто то за вас что то будет делать. Хотите можете сами на себе это проверить. Можно остаться дома и получить то, что вы хотите. а можно выйти из дома и так же поучить то, что вы хотите. Опять таки если вы дома могли сделать действия, то вы их могли получить результат. На улице так же вы могли выйти и сделать действия. Сразу только потому, что вы могли выйти? Нет. Вы то же совершаете действия. Поэтому когда вы расчитываете на получение чего то, то вы сразу для себя примите, что вы будете совершать действия. Бездействия ставят людей в тупик. Они настроены на получение, а вот этого нет и сразу начинается паника. Только действия дают вам результат. Заметили, что в настоящем времени мы все хотим иметь то,что уже прописали для себя? Одно только радует, что есть уже списоку хочу. Это то, что может вас привести к действию. Опять, когда вы хотите и бездействуете, то тогда это можно назвать несбывшиеся мечты. Откуда у людей так много несбывшихся желаний. Они перестали действовать. Это хорошо сразу видно, когда они сами для себя забывают сделать то, что они хотят. Ссылаются на лень, плохое настроение, сон, капризы, болезни, страхи, огорчения т.д. Вот это и есть настоящее.

Будущее - это то, что вы сможете сделать всегда радужным, когда вы мечтаете. Мечты сбываются исходя из того, что вы будете делать в настоящем. От этого зависит ваше будущее. Люди мечтают и что они делают? Во первых если вы поставили себе цель, то вы вправе от неё отказаться. Поставить новую цель и опять от неё отказаться. Вот так и протекает жизнь. Бесцельно прожитые годы всегда ведут к тому, что в результате нет исполнения ваших желаний. Создать только цель - это одно, а вот идти к ней другое. Вы совершаете действия и они могут вас привести к результату в будущем. Ждать и догонять могут только те, кому безразличны их цели. Совет тому, кто хочет сразу получать всё что он для себя прописал: вы если настроены на получение того или иного вашего хочу, то вы действуйте. По сути действия и есть ваша цель. Стоять на месте - означает перестать получать результат. Результат всегда есть, когда вы имеете всё то, что вы хотите. Когда результата нет, то вы считаете, что вы стоите на месте. Тогда может пора пересмотреть свои действия. Одно дело всё повторять опять и стоять на месте, а другое изменить свои действия и идти уже другим путём. Сто раз одно и то же действие, которое приводит вас к тому, что у вас нет результата можно повторять и сто первый раз. Опять будет безрезультатно. Поэтому для того, что бы сдвинуться с места важна другая тактика, мысль, действие. Если вы всё время готовы совершать действия, то вы готовы их повторять. Зачем? 

Возьмите себе за правило. Один раз сделали - результата нет. Тогда возьмите и измените свои действия. Когда поймете, что и тут результата нет опять измените действия. Вам это понятно? Когда вы только на уровне ума хотите совершать свои действия, то вы сразу можете это всё проверить. Сделали - получили. В любом случаи вы получите результат. Оценку этому результата вы так же можете сами дать: хороший или плохой. Исходя из того, что результат хороший, вы можете продолжать свои действия. Плохой перейти на другие действия. По жизни люди очень часто хотят получать только хороший результат. Одно только действие и вы могли его получить. Тогда давайте начнем изменят свои действия и вы сразу поймете, что вы могли их получать исходя из того, что вы делали правильные шаги и когда вы их изменили, то вы перестали получать то, что вы хотели получить. Сразу вывод: если вы ещё раз измените свои действия, то только в том направлении, которое могло уже вам приносить результат. Тогда вы перестанете метаться и искать что то новое. Новое - это хорошо забытое старое. Старое ушло, а вот нового ещё нет, тогда может повторить именно те действия, которые уже у вас были?

Вероятность того, что вы будете делать опять одно и то же мала. Вы просто ставите себе цели и делаете шаги, которые вам могли тогда помочь получить результат. Стали вы это делать или нет опять будет зависеть от вас. Когда вы понимаете всё, а делаете наоборот, то это и есть ваша профессиональная безграмотность. Вы можете и по жизни себя так вести. Хотите одно, а делаете другое. Например в отношениях: когда вы хотите выйти замуж (жениться), то перестаете делать для себя то, что вы хотите. Находите тысячи отговорок для того, что бы перестать это делать. ХОЧУ! Вот так рассуждают те, кому их действия перестают нравиться. Тогда зачем вы ХОТИТЕ, когда вы забываете сделать действия. Возможно действия у вас есть, а вот результата нет. Поэтому исходя из ваших действий в профессиональном плане всегда можно сделать вывод, что в отношениях у вас будет такие же результаты. При чём сами люди почему то свои профессиональные дела предпочитаю бросать, а вот в отношениях хотят быть всегда успешными. Они на этом выстраивают их исходя из своего отношения к жизни. Им всё равно, где они будут трудиться, что делать, кем быть. С кем создавать отношение так же получается безразлично. Поэтому сейчас так часто происходят разрывы в отношения исходя из вашего отношения к жизни, к себе, к людям. При этом почему то вопрос, который всегда многих интересует остается открытым: " Почему я болею?".

Вы болеете от того, что вы бес жалостно относитесь к тому что вы хотите. Вы без сожаления можете бросить любимое дело, мужа, жену, детей и это почему то становиться нормой. Если раньше у людей были свои профессии, свои династии, свой бизнес, тогда человек выстраивал для себя такие отношения которые длились на протяжении всей жизни. Сейчас нет интереса трудиться там, пойду поменяю это место и найду другое. Пойду поменяю семью, она мне уже надоела. Тогда давайте будем уже прекращать такие отношения, в которых нет будущего. Если человек сами для себя решил делать только одно дело, то тогда и в отношениях он будет постоянен. Поэтому сейчас начать отношения очень просто, а вот изменить отношение к тому, что вы перестали быть порядочные в плане своих целей и перестали быть порядочными по отношению к другим. Вы хотите сегодня вот с этими людьми общаться - общаетесь. Завтра с другими, третьими и т.д. Тут может уже пора пересмотреть своё отношение к людям? Что вы ими затыкаете свои дырки. Может они вам даны для того, что бы вам помогать по жизни вести своё дело, а вы ими сбрасываетесь. Хотите иметь своё дело - имейте. Создайте такие отношения, которые помогут вам быть вместе всегда.

Что значит уйти из прошлого? Оставить свои дела, которые у вас были и вы бегали то туда, то сюда. Вот в принципе и будет у вас тогда самая настоящая жизнь. Мечты сбываются только тогда, когда вы определитесь в своих профессиональных планах и действиях, а только потом вы сможете выстраивать нормальные отношения, которые будут вам приносить радость. Создать опять отношения: раз или два встретиться можно всегда. При встрече вы будете видеть насколько вы уже готовы быть профессионалом своего дела и какие отношения в это время у вас складываются с людьми. "Забить" можно всегда на всё. Можно просто сказать: " А ладно, потом!" и продолжать свои действия делать всегда только там где вы сейчас находитесь. Сделали, ушли. Сделали, ушли. Вот это и есть бесполезная жизнь. Она приведёт вас к тому, что вы будете страдать от того, что вы больные, голодные, бесправные, несчастные. Такие отношения помогли нам создать в своё время большевики. Они лишили всех прав тех, кто был хозяином своей жизни. Сейчас, когда мне говорят, что богатые лодыри, то тут уже на их совести их действия. Кому то может и на самом деле повезло, что они стали заниматься тем делом, которое приносит им удовольствие, деньги, счастье и радость, а кому то нет. Метаться из одной отрасли в другую, из одного города в другой от одной семьи к другой и т.д. то же может им помочь понять насколько они безразличны к своей собственной жизни. Если вы видите, что человек на протяжении многих лет занимается своим делом, то у него и отношения в семье другие.

Результат всегда такой, который вы заслуживаете. Можете мне хоть что говорить, а вот по сути, когда у человека есть любимое занятие и он гордиться тем, что он делает, то он гордиться и своею семьей. Тогда давайте будем гордиться и тем, что у многих есть своё дело. Если вы начали с этого, то тогда у вас будет замечательная семья, хорошие отношения с людьми и самое важное - ЗДОРОВЬЕ!

Благодарю за то, что вы читаете мои статьи.

Светлана.

Картина дня

наверх